undefined

à propos

LA CHAÎNE DES SPORTS OUTDOOR

Tous les plus beaux spots du monde sont à retrouver sur TREK : escalade, trail, VTT, ski, surf, alpinisme, base-jump. La chaîne propose une offre documentaire invitant à l’évasion. Amateurs ou experts, TREK s’adresse à tous les passionnés de sensations fortes. Une grande bouffée d’oxygène !

background

grille tv

prime time
20h40

Skate le Monde

De Barcelone à Casablanca en passant par La Havane, Mathieu Cyr?découvre divers pays à travers le regard de leur communauté de skateurs. L’humoriste parcourt les ruelles et les grandes artères en s'intéressant aux visions alternatives du skate, mais aussi des arts, de l’histoire et de l’architecture.

prime time
21h35

Skate le Monde

De Barcelone à Casablanca en passant par La Havane, Mathieu Cyr?découvre divers pays à travers le regard de leur communauté de skateurs. L’humoriste parcourt les ruelles et les grandes artères en s'intéressant aux visions alternatives du skate, mais aussi des arts, de l’histoire et de l’architecture.

programme

00h14

La voie du petit dragon

programme

01h07

Courbes

programme

02h00

Indochine d'exception

programme

02h52

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

03h45

A la roots Saison 2

programme

05h00

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

06h34

Les Maldives : archipel modèle

programme

07h25

Indochine d'exception

programme

08h17

Les plus beaux treks

programme

10h07

Brilliant Corners

programme

11h51

Le diamant des Alpes

programme

12h35

La conquête du dragon

programme

13h13

The Spirit of Flatness

programme

13h47

Skate le Monde

programme

15h17

Killy, un temps d'avance

programme

16h16

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

17h07

Keep on

programme

18h54

Superheroes - La face cachée

programme

19h45

Inside Surfing

programme

20h40

Skate le Monde

programme

21h35

Skate le Monde

programme

22h25

Skate le Monde

programme

23h09

Skate le Monde

programme

23h54

Les Maldives : archipel modèle

programme

00h45

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

01h40

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

03h30

L'appel du vide

programme

05h00

Dans la foulée des Maoris

programme

06h03

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

06h56

La voie du petit dragon

programme

07h49

O'parizad, le chant des anges

programme

08h27

Swissway to heaven

programme

09h23

L'appel du vide

programme

10h18

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

10h44

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

11h25

Blood Moon

programme

12h09

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

12h57

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

13h27

Brilliant Corners

programme

15h17

Keep on

programme

17h11

Superheroes - La face cachée

programme

18h09

Skate le Monde

programme

19h44

La voie du petit dragon

programme

20h40

Exploring the Known

programme

21h30

Objectif Everest

programme

22h20

Le diamant des Alpes

programme

22h58

La conquête du dragon

programme

23h35

The Spirit of Flatness

programme

00h02

Satori

programme

00h56

Pura Vida

programme

01h40

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

02h32

Ocean nomads

programme

03h25

La voie du petit dragon

programme

05h00

Chadar, le trek des glaces

programme

06h29

Dans la foulée des Maoris

programme

07h21

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

08h15

Skate le Monde

programme

09h06

Satori

programme

10h10

Pura Vida

programme

11h00

Les plus beaux treks

programme

12h49

Superheroes - La face cachée

programme

13h45

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

14h38

4634 perception

programme

15h12

La Seine à la nage

programme

16h14

Skate le Monde

programme

17h54

Exploring the Known

programme

18h45

Objectif Everest

programme

19h40

Superheroes - La face cachée

programme

20h32

Inside Surfing

programme

20h58

Inside Surfing

programme

21h24

Superheroes - La face cachée

programme

21h51

Superheroes - La face cachée

programme

22h20

The Pathan Project

programme

23h05

Swissway to heaven

programme

00h05

Killy, un temps d'avance

programme

00h57

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

01h48

Dans la foulée des Maoris

programme

02h40

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

03h32

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

05h00

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h52

Chadar, le trek des glaces

programme

06h45

Le Japon des gourmets

programme

07h36

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

08h29

Brilliant Corners

programme

10h13

Le chemin

programme

11h07

Chadar, le trek des glaces

programme

12h03

Superheroes - La face cachée

programme

12h57

Inside Surfing

programme

13h54

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

14h46

Confessions d'un runner

programme

15h19

Le monde de Jérémie Heitz

programme

15h50

Skate le Monde

programme

17h21

The Pathan Project

programme

18h04

Swissway to heaven

programme

19h07

Maewan, et les fjords perdus

programme

20h04

87 days : seule dans le Pacifique

programme

20h38

Les plus beaux treks

programme

20h40

Undone, la Vague de Laura

programme

21h40

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

22h15

L'appel du vide

programme

23h06

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

23h33

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

00h08

Superheroes - La face cachée

programme

01h01

Free Rider

programme

01h36

Chadar, le trek des glaces

programme

02h29

Les Maldives : archipel modèle

programme

03h20

Le Japon des gourmets

programme

05h00

Indochine d'exception

programme

07h08

Eric Deguil, en eaux vives

programme

07h59

Chadar, le trek des glaces

programme

08h52

La voie du petit dragon

programme

09h45

Courbes

programme

10h38

Les plus beaux treks

programme

12h22

Exploring the Known

programme

13h07

Objectif Everest

programme

13h57

Skate le Monde

programme

15h28

Brilliant Corners

programme

16h20

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

16h53

L'appel du vide

programme

18h00

Superheroes - La face cachée

programme

18h38

Inside Surfing

programme

19h46

Superheroes - La face cachée

programme

20h40

The Pathan Project

programme

21h25

Swissway to heaven

programme

22h20

Keep on

programme

00h00

Into The Ice

programme

00h50

O'parizad, le chant des anges

programme

01h30

Swissway to heaven

programme

01h40

Eric Deguil, en eaux vives

programme

02h30

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

03h20

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

04h10

Indochine d'exception

programme

05h00

Ocean nomads

programme

05h49

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

06h41

Eric Deguil, en eaux vives

programme

07h32

Brilliant Corners

programme

09h19

Superheroes - La face cachée

programme

10h16

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

11h08

Undone, la Vague de Laura

programme

12h09

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

12h43

L'appel du vide

programme

13h37

The Pathan Project

programme

14h22

Swissway to heaven

programme

15h17

Maewan, et les fjords perdus

programme

16h15

Les plus beaux treks

programme

17h08

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

18h05

Confessions d'un runner

programme

18h34

Le monde de Jérémie Heitz

programme

19h04

Skate le Monde

programme

20h40

Brilliant Corners

programme

21h35

Brilliant Corners

programme

22h30

Superheroes - La face cachée

programme

22h56

Inside Surfing

programme

23h22

Inside Surfing

programme

23h48

Brilliant Corners

programme

01h32

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

02h24

Dans la foulée des Maoris

programme

03h20

Courbes

programme

05h00

La voie du petit dragon

programme

05h46

Dans la foulée des Maoris

programme

06h38

Exploring the Known

programme

07h23

Objectif Everest

programme

08h13

Into The Ice

programme

09h06

Blutch

programme

09h57

Skate le Monde

programme

11h27

The Pathan Project

programme

12h11

Swissway to heaven

programme

13h07

Keep on

programme

14h55

Undone, la Vague de Laura

programme

15h51

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

16h26

L'appel du vide

programme

17h17

Brilliant Corners

programme

19h04

Skate le Monde

programme

20h40

Blutch

programme

21h35

Pour quelques secondes de plénitude

programme

22h30

Les plus beaux treks

programme

00h14

The Pathan Project

programme

00h56

Swissway to heaven

programme

01h52

Eric Deguil, en eaux vives

programme

02h44

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

03h37

Indochine d'exception

programme

05h00

Ocean nomads

programme

05h51

Eric Deguil, en eaux vives

programme

06h43

Maewan, et les fjords perdus

programme

07h35

87 days : seule dans le Pacifique

programme

08h08

Les plus beaux treks

programme

09h00

Brilliant Corners

programme

10h47

Into The Ice

programme

11h40

O'parizad, le chant des anges

programme

12h19

Swissway to heaven

programme

13h16

Skate le Monde

programme

14h02

Ocean nomads

programme

14h56

Skate le Monde

programme

15h42

Ocean nomads

programme

16h37

Courbes

programme

17h30

Blutch

programme

18h21

Pour quelques secondes de plénitude

programme

19h13

Superheroes - La face cachée

programme

19h45

Inside Surfing

programme

20h40

Skate le Monde

programme

21h35

Skate le Monde

programme

22h25

Skate le Monde

programme

23h10

Skate le Monde

programme

23h55

La voie du petit dragon

programme

00h48

Dans la foulée des Maoris

programme

01h39

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

02h30

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

Ocean nomads

programme

06h21

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

07h13

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

08h05

Confessions d'un runner

programme

08h34

Le monde de Jérémie Heitz

programme

09h06

4634 perception

programme

09h33

La Seine à la nage

programme

10h37

Killy, un temps d'avance

programme

11h36

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

12h27

Brilliant Corners

programme

14h26

Pour quelques secondes de plénitude

programme

15h18

Superheroes - La face cachée

programme

16h22

Inside Surfing

programme

17h20

Skate le Monde

programme

18h57

The Pathan Project

programme

19h42

Swissway to heaven

programme

20h40

Between Fjords : L'Islande, terre de glisse

programme

21h40

Sauvatge

programme

22h20

Into The Ice

programme

23h13

O'parizad, le chant des anges

programme

23h50

La voie du petit dragon

programme

00h47

Brilliant Corners

programme

02h31

Ocean nomads

programme

03h24

Chadar, le trek des glaces

programme

05h00

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

06h17

Ocean nomads

programme

08h02

Skate le Monde

programme

08h47

Brilliant Corners

programme

10h37

Maewan, et les fjords perdus

programme

11h39

87 days : seule dans le Pacifique

programme

12h12

Les plus beaux treks

programme

13h11

Superheroes - La face cachée

programme

14h09

Free Rider

programme

14h48

Le chemin

programme

15h42

Chadar, le trek des glaces

programme

16h40

Skate le Monde

programme

18h13

Between Fjords : L'Islande, terre de glisse

programme

19h19

Sauvatge

programme

19h53

Superheroes - La face cachée

programme

20h26

Inside Surfing

programme

20h52

Inside Surfing

programme

21h18

Superheroes - La face cachée

programme

21h52

Superheroes - La face cachée

programme

22h20

Alpine Trilogy (Doggystyle)

programme

23h05

Punk la véritable histoire Enak Marcel Chaussure

programme

00h10

La voie du petit dragon

programme

01h03

Courbes

programme

01h56

Ocean nomads

programme

02h48

Les Maldives : archipel modèle

programme

03h40

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

05h00

Scratch

programme

05h01

Ocean nomads

programme

06h36

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

07h29

Ocean nomads

programme

08h21

Le bateau

programme

09h20

Rookies

programme

10h08

Undone, la Vague de Laura

programme

11h11

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

11h53

L'appel du vide

programme

12h48

Superheroes - La face cachée

programme

13h22

Inside Surfing

programme

14h20

Objectif Everest

programme

15h19

Skate le Monde

programme

16h55

Alpine Trilogy (Doggystyle)

programme

17h44

Punk la véritable histoire Enak Marcel Chaussure

programme

18h55

Keep on

programme

20h40

One degree : un lac entre les glaciers

programme

21h35

Out of frame

programme

22h20

4634 perception

programme

22h46

La Seine à la nage

programme

23h48

Superheroes - La face cachée

programme

00h40

Inside Surfing

programme

01h32

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

02h25

La voie du petit dragon

programme

03h18

Dans la foulée des Maoris

programme

05h00

Eric Deguil, en eaux vives

programme

06h00

Scratch

programme

06h51

Ocean nomads

programme

07h43

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

08h36

The Pathan Project

programme

09h19

Swissway to heaven

programme

10h20

Maewan, et les fjords perdus

programme

11h12

Les plus beaux treks

programme

12h06

Sauvatge

programme

12h40

Skate le Monde

programme

14h17

Brilliant Corners

programme

16h11

One degree : un lac entre les glaciers

programme

17h10

Out of frame

programme

18h00

Terre de glisse

programme

18h48

Inside Surfing

programme

19h45

Superheroes - La face cachée

programme

20h11

Inside Surfing

programme

20h37

Alpine Trilogy (Doggystyle)

programme

21h22

Punk la véritable histoire Enak Marcel Chaussure

programme

22h23

Blutch

programme

23h14

Pour quelques secondes de plénitude

programme

00h06

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

00h58

Confessions d'un runner

programme

01h26

Le monde de Jérémie Heitz

programme

01h52

Scratch

programme

02h43

Ocean nomads

programme

05h00

Chadar, le trek des glaces

programme

06h08

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

07h01

Scratch

programme

07h52

Ocean nomads

programme

08h47

Brilliant Corners

programme

10h33

Superheroes - La face cachée

programme

11h29

Free Rider

programme

12h06

One degree : un lac entre les glaciers

programme

13h00

Out of frame

programme

13h47

Alpine Trilogy (Doggystyle)

programme

14h32

Punk la véritable histoire Enak Marcel Chaussure

programme

15h32

Keep on

programme

17h24

Exploring the Known

programme

18h15

Objectif Everest

programme

19h07

Skate le Monde

programme

20h40

Le bateau

programme

21h35

Rookies

programme

22h25

Terre de glisse

programme

22h51

Terre de glisse

programme

23h19

Inside Surfing

programme

23h45

Brilliant Corners

programme

01h29

Les Maldives : archipel modèle

programme

02h20

Ocean nomads

programme

03h13

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

ACTUALITÉS

SKATE LE MONDE

Actualités
SKATE LE MONDE - Inédit Tous les mardis à 20h40, à partir du 7 mai ...
En savoir plus

live & replay

background

où accéder à la chaîne ?

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter +

Nos partenaires