undefined

à propos

LA CHAÎNE DES SPORTS OUTDOOR

Tous les plus beaux spots du monde sont à retrouver sur TREK : escalade, trail, VTT, ski, surf, alpinisme, base-jump. La chaîne propose une offre documentaire invitant à l’évasion. Amateurs ou experts, TREK s’adresse à tous les passionnés de sensations fortes. Une grande bouffée d’oxygène !

background

grille tv

prime time
20h40

Sedna

Anne-Flore Marxer, Phil Meier, Thibaud Duchosal, Richard Amacker et Nicolas Boidevézi, cinq riders freestyle tous plus talentueux les uns que les autres, se sont lancés dans un projet grandiose. Dans les fjords de Nuuk, au Groenland, ils naviguent le long des côtes pour atteindre des lieux intacts où ils s'adonnent au ski de randonnée.

prime time
21h25

Elbrus

Embarquez pour le nord du Caucase et le légendaire Mont Elbrus ! Le plus haut sommet d'Europe de 5642 mètres ! Les skieurs Thibaud Duchosal et Lucas Swieykowski, qui voyagent régulièrement en Russie à la découverte de nouvelles pentes, tentent l'ascension de cette montagne chargée d'histoire qui va leur réserver bien des surprises.

programme

00h02

Les rois du stade

programme

00h53

Le Japon toqué de nos chefs

programme

01h44

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

02h34

Jean-Luc Rabanel : la cuisine du végétal

programme

05h00

Scratch

programme

06h02

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

06h53

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

07h45

Into The Ice

programme

08h38

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

09h30

La Seine à la nage

programme

10h32

Courbes

programme

11h30

Aurélien Ducroz, de la mer aux sommets

programme

12h22

De la mer aux sommets 2

programme

13h22

Inside Surfing

programme

14h20

West Coast Trail

programme

15h12

Maewan, et les fjords perdus

programme

16h12

From zero to Kilimanjaro

programme

17h08

Superheroes - La face cachée

programme

18h08

Pour quelques secondes de plénitude

programme

19h05

The Pathan Project

programme

19h48

Voyages en terres du Sud

programme

20h40

Sedna

programme

21h25

Elbrus

programme

22h20

Terre de glisse

programme

22h56

Terre de glisse

programme

23h24

Terre de glisse

programme

00h19

Inside Surfing

programme

01h12

Eric Deguil, en eaux vives

programme

02h03

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

02h54

Le Japon toqué de nos chefs

programme

03h34

Scratch

programme

05h00

A la roots

programme

06h11

Scratch

programme

07h56

Blood Moon

programme

08h41

Inside Surfing

programme

09h33

Eric Deguil, en eaux vives

programme

10h30

L'appel du vide

programme

11h22

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

12h19

Superheroes - La face cachée

programme

13h15

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

14h07

West Coast Trail

programme

15h07

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

16h00

Blogging at the Limit

programme

16h55

The Pathan Project

programme

17h38

Sedna

programme

18h28

Elbrus

programme

19h33

Superheroes - La face cachée

programme

20h35

Courbes

programme

21h24

Superheroes - La face cachée

programme

21h51

Superheroes - La face cachée

programme

22h20

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

23h55

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

00h20

De la mer aux sommets 2

programme

01h59

Scratch

programme

02h52

Le Japon des gourmets

programme

03h42

A la roots

programme

05h00

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

06h09

A la roots

programme

07h02

Les rois du stade : Galatasaray

programme

07h54

O'parizad, le chant des anges

programme

08h33

Confessions d’un runner

programme

09h02

Pura Vida

programme

09h46

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

10h19

Free Rider

programme

10h58

Superheroes - La face cachée

programme

11h57

Courbes

programme

12h41

Sauvatge

programme

13h20

Swissway to heaven

programme

14h15

Notes from the Wall

programme

14h57

Keep on

programme

16h46

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

18h19

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

18h54

Objectif Everest

programme

19h46

Langtang

programme

20h40

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

21h30

The Sky Piercer

programme

22h20

La Seine à la nage

programme

23h21

Courbes

programme

00h14

Superheroes - La face cachée

programme

01h08

Pour quelques secondes de plénitude

programme

01h59

A la roots

programme

02h53

Les rois du stade

programme

03h44

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

05h00

La voie du petit dragon

programme

06h16

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

07h08

A la roots

programme

08h01

Voyages en terres du Sud

programme

08h51

Le diamant des Alpes

programme

09h37

Le coeur de l'Afrique

programme

10h03

L'appel du vide

programme

11h00

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

11h53

Sedna

programme

12h41

Elbrus

programme

13h47

The Sky Piercer

programme

14h37

Blogging at the Limit

programme

15h27

The Pathan Project

programme

16h17

Chadar, le trek des glaces

programme

17h09

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

18h00

Superheroes - La face cachée

programme

19h13

4634 perception

programme

19h45

Superheroes - La face cachée

programme

20h36

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

22h09

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

22h39

Maewan, et les fjords perdus

programme

23h31

From zero to Kilimanjaro

programme

00h27

Into The Ice

programme

01h20

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

02h13

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

03h04

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

03h55

Le Japon des gourmets

programme

05h00

Le Japon toqué de nos chefs

programme

06h22

Scratch

programme

07h13

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

08h05

Inside Surfing

programme

08h57

Chadar, le trek des glaces

programme

09h54

Superheroes - La face cachée

programme

10h52

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

11h37

The Sky Piercer

programme

12h24

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

13h58

Courbes

programme

14h51

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

15h21

Objectif Everest

programme

16h13

Langtang

programme

17h10

Sauvatge

programme

17h44

Swissway to heaven

programme

18h48

Notes from the Wall

programme

19h23

The Spirit of Flatness

programme

19h53

Blood Moon

programme

20h40

No Wave Back

programme

21h30

O'parizad, le chant des anges

programme

22h10

Confessions d’un runner

programme

22h40

Superheroes - La face cachée

programme

23h10

4634 perception

programme

00h00

Inside Surfing

programme

00h50

West Coast Trail

programme

01h40

Le Japon des gourmets

programme

02h30

Scratch

programme

05h00

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

06h30

Scratch

programme

07h22

Sedna

programme

08h04

Elbrus

programme

09h10

Into The Ice

programme

10h03

Keep on

programme

11h51

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

13h32

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

14h02

The Sky Piercer

programme

14h51

Maewan, et les fjords perdus

programme

15h43

From zero to Kilimanjaro

programme

16h46

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

17h31

O'parizad, le chant des anges

programme

18h16

Confessions d’un runner

programme

18h45

Notes from the Wall

programme

19h26

The Spirit of Flatness

programme

19h53

Blood Moon

programme

20h40

Exploring the Known

programme

21h30

Dans la foulée des Maoris

programme

22h20

L'appel du vide

programme

23h11

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

00h04

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

01h37

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

02h07

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

02h59

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

03h50

La voie du petit dragon

programme

05h00

Les rois du stade

programme

06h10

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

07h02

Objectif Everest

programme

07h54

Langtang

programme

08h46

No Wave Back

programme

09h32

O'parizad, le chant des anges

programme

10h11

Confessions d’un runner

programme

10h44

Into The Ice

programme

11h37

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

12h37

Blogging at the Limit

programme

13h27

The Pathan Project

programme

14h19

The Sky Piercer

programme

15h02

Courbes

programme

15h55

Voyages en terres du Sud

programme

16h50

Le diamant des Alpes

programme

17h28

Le coeur de l'Afrique

programme

18h03

Exploring the Known

programme

18h48

Dans la foulée des Maoris

programme

19h44

Superheroes - La face cachée

programme

20h11

4634 perception

programme

20h40

Running for good

programme

21h55

La conquête du dragon

programme

22h20

Notes from the Wall

programme

22h54

The Spirit of Flatness

programme

23h21

Blood Moon

programme

00h05

A la roots

programme

00h58

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

01h50

Scratch

programme

02h43

Les rois du stade

programme

03h34

Le Japon des gourmets

programme

05h00

Scratch

programme

06h26

Les rois du stade

programme

07h18

Scratch

programme

08h09

Sauvatge

programme

08h42

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

09h42

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

10h34

De la mer aux sommets 2

programme

12h18

Inside Surfing

programme

13h17

Chadar, le trek des glaces

programme

14h18

Exploring the Known

programme

15h03

Dans la foulée des Maoris

programme

16h03

Superheroes - La face cachée

programme

17h06

Running for good

programme

18h17

La conquête du dragon

programme

19h04

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

20h40

Killy, un temps d’avance

programme

21h35

Rookies

programme

22h20

Into The Ice

programme

23h13

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

00h05

Inside Surfing

programme

00h57

West Coast Trail

programme

01h49

Les rois du stade

programme

02h41

A la roots

programme

03h35

Chadar, le trek des glaces

programme

05h00

A la roots

programme

05h58

Free Rider

programme

06h33

West Coast Trail

programme

07h25

Le Japon toqué de nos chefs

programme

08h16

The Pathan Project

programme

08h58

Inside Surfing

programme

09h55

West Coast Trail

programme

10h48

Objectif Everest

programme

11h46

Langtang

programme

12h38

Superheroes - La face cachée

programme

13h38

Pour quelques secondes de plénitude

programme

14h37

Pura Vida

programme

15h21

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

15h58

Free Rider

programme

16h33

Running for good

programme

17h50

La conquête du dragon

programme

18h27

Killy, un temps d’avance

programme

19h29

Rookies

programme

20h18

Superheroes - La face cachée

programme

20h51

4634 perception

programme

21h18

Superheroes - La face cachée

programme

21h52

Superheroes - La face cachée

programme

22h20

The Lappnor Project

programme

22h55

Petit bus rouge

programme

00h20

Voyages en terres du Sud

programme

01h09

Le diamant des Alpes

programme

01h48

Le coeur de l'Afrique

programme

02h14

West Coast Trail

programme

03h07

Les rois du stade

programme

04h00

Langtang

programme

05h00

Oman la précieuse

programme

05h55

A la roots

programme

06h48

Le Japon toqué de nos chefs

programme

07h38

Terre de glisse

programme

08h32

Brilliant Corners

programme

09h27

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

10h12

The Sky Piercer

programme

10h56

Superheroes - La face cachée

programme

11h23

4634 perception

programme

11h52

Sedna

programme

12h34

Elbrus

programme

13h43

Notes from the Wall

programme

14h18

The Spirit of Flatness

programme

14h50

Blood Moon

programme

15h40

Running for good

programme

16h51

The Lappnor Project

programme

17h27

Petit bus rouge

programme

18h42

Maewan, et les fjords perdus

programme

19h41

From zero to Kilimanjaro

programme

20h40

87 days : seule dans le Pacifique

programme

21h30

La voie du petit dragon

programme

22h25

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

23h17

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

00h10

Superheroes - La face cachée

programme

01h02

Courbes

programme

02h00

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

02h55

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h45

Elbrus

programme

05h00

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

05h50

Oman la précieuse

programme

06h44

A la roots

programme

07h37

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

09h10

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

09h40

Objectif Everest

programme

10h32

Langtang

programme

11h24

Killy, un temps d’avance

programme

12h18

Rookies

programme

13h06

La conquête du dragon

programme

13h44

No Wave Back

programme

14h35

Running for good

programme

15h46

O'parizad, le chant des anges

programme

16h29

Confessions d’un runner

programme

16h58

87 days : seule dans le Pacifique

programme

17h01

La voie du petit dragon

programme

18h00

Superheroes - La face cachée

programme

19h00

Ocean nomads

programme

19h55

Superheroes - La face cachée

programme

20h40

The Lappnor Project

programme

21h13

Petit bus rouge

programme

22h29

Exploring the Known

programme

23h14

Dans la foulée des Maoris

programme

00h05

Sauvatge

programme

00h39

Swissway to heaven

programme

01h35

Les rois du stade

programme

02h30

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

A la roots

programme

05h48

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

06h38

Oman la précieuse

programme

07h31

No Wave Back

programme

08h17

O'parizad, le chant des anges

programme

08h56

Confessions d’un runner

programme

09h36

Superheroes - La face cachée

programme

10h35

Pour quelques secondes de plénitude

programme

11h27

Courbes

programme

12h25

87 days : seule dans le Pacifique

programme

12h26

La voie du petit dragon

programme

13h25

The Lappnor Project

programme

13h59

Petit bus rouge

programme

15h21

Maewan, et les fjords perdus

programme

16h13

From zero to Kilimanjaro

programme

17h12

Sedna

programme

17h54

Elbrus

programme

19h05

Blogging at the Limit

programme

19h55

The Pathan Project

programme

20h40

Terre de glisse

programme

21h10

Terre de glisse

programme

21h40

Brilliant Corners

programme

22h35

Superheroes - La face cachée

programme

23h00

Superheroes - La face cachée

programme

23h25

Ocean nomads

programme

00h18

Inside Surfing

programme

01h10

Chadar, le trek des glaces

programme

02h03

Les rois du stade

programme

02h54

Scratch

programme

03h50

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

06h28

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

07h19

Scratch

programme

08h12

Killy, un temps d’avance

programme

09h13

Rookies

programme

10h01

Sauvatge

programme

10h40

Swissway to heaven

programme

11h35

Notes from the Wall

programme

12h14

BAM !

programme

12h43

The Spirit of Flatness

programme

13h15

The Lappnor Project

programme

13h49

Petit bus rouge

programme

15h12

Dans la foulée des Maoris

programme

16h03

87 days : seule dans le Pacifique

programme

16h12

La voie du petit dragon

programme

17h05

Terre de glisse

programme

18h07

Brilliant Corners

programme

19h05

Blogging at the Limit

programme

19h55

The Pathan Project

programme

20h40

BAM !

programme

21h10

Notes from the Wall

programme

21h45

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

22h15

Objectif Everest

programme

23h07

Langtang

programme

23h58

The Lappnor Project

programme

00h32

Petit bus rouge

programme

01h48

Oman la précieuse

programme

02h41

Les rois du stade

programme

03h35

La voie du petit dragon

programme

05h00

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

05h39

Maewan, et les fjords perdus

programme

06h31

From zero to Kilimanjaro

programme

07h27

Terre de glisse

programme

08h21

Brilliant Corners

programme

09h13

Objectif Everest

programme

10h05

Sauvatge

programme

10h39

Swissway to heaven

programme

11h36

Running for good

programme

12h47

La conquête du dragon

programme

13h29

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

15h02

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

15h32

Blogging at the Limit

programme

16h21

BAM !

programme

16h50

Notes from the Wall

programme

17h30

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

17h57

Objectif Everest

programme

18h49

Superheroes - La face cachée

programme

19h45

Ocean nomads

programme

20h40

Barkley Addict

programme

21h30

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

22h20

Blogging at the Limit

programme

23h09

The Pathan Project

programme

23h52

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

00h45

Scratch

programme

01h38

Les rois du stade

programme

02h29

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

03h23

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

05h00

Eric Deguil, en eaux vives

programme

06h17

Oman la précieuse

programme

07h11

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

08h03

Une journée particulière avec Amos Gitai

programme

08h54

Sedna

programme

09h35

Elbrus

programme

10h41

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

11h19

Free Rider

programme

12h00

Le coeur de l'Afrique

programme

12h26

O'parizad, le chant des anges

programme

13h10

Confessions d’un runner

programme

13h39

BAM !

programme

14h08

Objectif Everest

programme

15h05

Swissway to heaven

programme

16h00

Notes from the Wall

programme

16h41

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

17h08

Superheroes - La face cachée

programme

17h42

4634 perception

programme

18h09

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

18h48

The Lappnor Project

programme

19h22

Petit bus rouge

programme

20h40

Blogging at the Limit

programme

21h30

Le monde de Jérémie Heitz

programme

22h00

The Spirit of Flatness

programme

22h20

Sauvatge

programme

22h53

Swissway to heaven

programme

23h49

Inside Surfing

programme

00h41

Chadar, le trek des glaces

programme

01h33

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

02h26

Oman la précieuse

programme

03h19

A la roots

programme

05h00

La grande évasion : Mexique

programme

06h26

Eric Deguil, en eaux vives

programme

07h18

Scratch

programme

08h10

La conquête du dragon

programme

08h47

Inside Surfing

programme

09h45

Chadar, le trek des glaces

programme

10h37

Maewan, et les fjords perdus

programme

11h37

From zero to Kilimanjaro

programme

12h33

Superheroes - La face cachée

programme

13h32

Courbes

programme

14h32

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

15h17

The Sky Piercer

programme

16h04

Barkley Addict

programme

16h50

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

17h25

Blogging at the Limit

programme

18h21

Le monde de Jérémie Heitz

programme

18h47

La conquête du dragon

programme

19h33

The Spirit of Flatness

programme

20h04

Superheroes - La face cachée

programme

20h58

Ocean nomads

programme

21h51

Superheroes - La face cachée

programme

22h20

Between Fjords : L’Islande, terre de glisse

programme

23h20

L'appel du vide

programme

00h15

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

01h48

Kwanza, le diamant sacrifié de l’Angola

programme

02h18

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h09

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

04h01

Scratch

programme

05h00

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

06h21

La grande évasion : Mexique

programme

07h13

A la roots

programme

08h07

Terre de glisse

programme

09h02

Brilliant Corners

programme

10h00

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

10h33

87 days : seule dans le Pacifique

programme

10h41

La voie du petit dragon

programme

11h34

Superheroes - La face cachée

programme

12h32

Ocean nomads

programme

13h33

Killy, un temps d’avance

programme

14h26

Rookies

programme

15h20

Blogging at the Limit

programme

16h17

The Pathan Project

programme

17h07

Between Fjords : L’Islande, terre de glisse

programme

18h03

L'appel du vide

programme

19h01

Exploring the Known

programme

19h46

Dans la foulée des Maoris

programme

20h40

Courbes

programme

21h35

World Downhill Skateboarding Championship 2022

programme

22h00

World Downhill Skateboarding Championship 2022

programme

22h30

Pura Vida

programme

23h14

Retour aux Fjords avec les Flying Frenchies

programme

23h47

Free Rider

programme

00h22

Superheroes - La face cachée

programme

00h49

4634 perception

programme

01h16

La grande évasion : Mexique

programme

02h08

La Jordanie, au carrefour des héros

programme

03h02

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

05h00

Oman la précieuse

programme

05h50

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

06h40

La grande évasion : Mexique

programme

07h30

The Lappnor Project

programme

08h05

Petit bus rouge

programme

09h10

Maewan, et les fjords perdus

programme

10h00

From zero to Kilimanjaro

programme

10h15

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

10h50

Blogging at the Limit

programme

11h07

La grande évasion : Mexique

programme

11h40

Le monde de Jérémie Heitz

programme

11h59

The Lappnor Project

programme

12h10

The Spirit of Flatness

programme

12h30

Barkley Addict

programme

12h33

Petit bus rouge

programme

13h20

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

13h48

Maewan, et les fjords perdus

programme

14h15

Terre de glisse

programme

14h40

Le monde de Jérémie Heitz

programme

14h45

Terre de glisse

programme

15h06

The Spirit of Flatness

programme

15h10

Brilliant Corners

programme

15h33

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

16h05

Courbes

programme

16h08

Terre de glisse

programme

17h00

World Downhill Skateboarding Championship 2022

programme

17h02

Brilliant Corners

programme

17h25

World Downhill Skateboarding Championship 2022

programme

18h01

Courbes

programme

18h53

Superheroes - La face cachée

programme

20h40

Between Fjords : L’Islande, terre de glisse

programme

21h30

L'appel du vide

programme

22h20

BAM !

programme

22h50

Notes from the Wall

programme

23h10

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

23h40

Objectif Everest

programme

00h00

Sedna

programme

00h45

Elbrus

programme

01h40

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

02h30

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

03h02

Oman la précieuse

programme

03h20

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

05h00

A la roots

programme

06h31

Les rois du stade

programme

07h23

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

08h20

Terre de glisse

programme

09h21

Brilliant Corners

programme

10h13

Superheroes - La face cachée

programme

11h21

Courbes

programme

12h14

World Downhill Skateboarding Championship 2022

programme

13h22

Between Fjords : L’Islande, terre de glisse

programme

14h18

L'appel du vide

programme

15h17

Dans la foulée des Maoris

programme

16h09

No Wave Back

programme

17h03

Killy, un temps d’avance

programme

17h56

Rookies

programme

18h49

Running for good

programme

20h00

La conquête du dragon

programme

20h40

Terre de glisse

programme

21h10

Terre de glisse

programme

21h40

Brilliant Corners

programme

22h35

Courbes

programme

23h27

Superheroes - La face cachée

programme

00h21

No Wave Back

programme

01h06

O'parizad, le chant des anges

programme

01h45

Confessions d’un runner

programme

02h14

Eric Briffard la passion du Japon au George V

programme

03h06

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h00

Raimana " l'ange gardien de Teahupoo "

programme

06h08

Le temps de Harar

programme

07h03

Eric Deguil, en eaux vives

programme

07h57

Le monde de Jérémie Heitz

programme

08h23

The Spirit of Flatness

programme

08h52

Sedna

programme

09h34

Elbrus

programme

10h43

Maewan, et les fjords perdus

programme

11h35

Blogging at the Limit

programme

12h29

L'appel du vide

programme

13h21

BAM !

programme

13h55

Notes from the Wall

programme

14h38

From zero to Kilimanjaro

programme

15h43

Au-delà des limites : Les dangers dans les sports extrêmes

programme

16h10

Objectif Everest

programme

17h02

Courbes

programme

18h04

Terre de glisse

programme

19h08

Brilliant Corners

programme

20h00

La conquête du dragon

programme

20h40

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

21h35

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

22h30

Maewan, et les fjords perdus

programme

23h22

From zero to Kilimanjaro

programme

00h18

Between Fjords : L’Islande, terre de glisse

programme

01h14

L'appel du vide

programme

02h05

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

02h57

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

03h50

Oman la précieuse

programme

05h00

Indochine d'exception

programme

06h16

Raimana " l'ange gardien de Teahupoo "

programme

07h11

Les rois du stade : Juventus de Turin

programme

08h03

Exploring the Known

programme

08h48

Dans la foulée des Maoris

programme

09h44

Terre de glisse

programme

10h46

Brilliant Corners

programme

11h38

Sedna

programme

12h24

Elbrus

programme

13h34

Barkley Addict

programme

14h19

Big Dog Backyard Ultra : la course sans fin

programme

14h58

The Lappnor Project

programme

15h32

Petit bus rouge

programme

16h48

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

17h46

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

18h45

Courbes

programme

19h38

Superheroes - La face cachée

programme

20h40

Au-delà du temps

programme

21h40

Out of frame

programme

22h30

Running for good

ACTUALITÉS

OBJECTIF EVEREST

Actualités
OBJECTIF EVEREST - Inédit Mardi 6 février à 20h40 Partez pour une...
En savoir plus

KEEP ON

Actualités
KEEP ON Mardi 16 janvier à 20h40 Célébrez les trails alpins les p...
En savoir plus

live & replay

background

où accéder à la chaîne ?

Canal 174

Canal 174

Canal 209

Canal 209

Canal 76

Canal 76

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter +

Nos partenaires