undefined

à propos

LA CHAÎNE DES SPORTS OUTDOOR

Tous les plus beaux spots du monde sont à retrouver sur TREK : escalade, trail, VTT, ski, surf, alpinisme, base-jump. La chaîne propose une offre documentaire invitant à l’évasion. Amateurs ou experts, TREK s’adresse à tous les passionnés de sensations fortes. Une grande bouffée d’oxygène !

background

grille tv

prime time
20h40

Sedna

Anne-Flore Marxer, Phil Meier, Thibaud Duchosal, Richard Amacker et Nicolas Boidevézi, cinq riders freestyle tous plus talentueux les uns que les autres, se sont lancés dans un projet grandiose. Dans les fjords de Nuuk, au Groenland, ils naviguent le long des côtes pour atteindre des lieux intacts où ils s'adonnent au ski de randonnée.

prime time
21h25

Elbrus

Embarquez pour le nord du Caucase et le légendaire Mont Elbrus ! Le plus haut sommet d'Europe de 5642 mètres ! Les skieurs Thibaud Duchosal et Lucas Swieykowski, qui voyagent régulièrement en Russie à la découverte de nouvelles pentes, tentent l'ascension de cette montagne chargée d'histoire qui va leur réserver bien des surprises.

programme

00h27

Rookies

programme

01h15

Scratch

programme

02h07

La voie du petit dragon

programme

03h25

Chadar, le trek des glaces

programme

05h00

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h57

Dans la foulée des Maoris

programme

06h48

La voie du petit dragon

programme

07h41

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

08h33

From zero to Kilimanjaro

programme

09h33

Between Fjords : L'Islande, terre de glisse

programme

10h30

Skate le Monde

programme

12h01

Les plus beaux treks

programme

13h48

Le goût du risque

programme

14h45

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

15h38

Guides d'aventures

programme

17h23

Aux confins du Monde

programme

18h10

Pura Vida

programme

18h56

Au-delà du temps

programme

19h52

Barkley Addict

programme

20h40

Sedna

programme

21h25

Elbrus

programme

22h25

Blutch

programme

23h16

Pour quelques secondes de plénitude

programme

00h08

Les plus beaux treks

programme

01h54

La voie du petit dragon

programme

02h47

La grande évasion

programme

03h50

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

05h00

La grande évasion : Mexique

programme

07h28

Eric Deguil, en eaux vives

programme

08h09

La voie du petit dragon

programme

09h02

Petit bus rouge

programme

10h18

The Lappnor Project

programme

10h52

Aux confins du Monde

programme

11h33

Pura Vida

programme

12h17

Between Fjords : L'Islande, terre de glisse

programme

13h13

Sauvatge

programme

13h46

Notes from the Wall

programme

14h21

Le coeur de l'Afrique

programme

14h47

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

15h32

Les plus beaux treks

programme

17h26

Sedna

programme

18h08

Elbrus

programme

19h14

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

19h44

The Spirit of Flatness

programme

20h11

4634 perception

programme

20h40

Running for good

programme

21h55

La conquête du dragon

programme

22h35

Au-delà du temps

programme

23h31

Barkley Addict

programme

00h16

Eric Deguil, en eaux vives

programme

01h08

La voie du petit dragon

programme

02h01

Scratch

programme

02h55

La grande évasion

programme

05h00

Indochine d'exception

programme

05h57

La grande évasion : Mexique

programme

06h49

Yannick Alleno : un chef à la conquête du monde

programme

07h40

Voyages en terres du Sud

programme

08h39

Langtang

programme

09h31

One degree : un lac entre les glaciers

programme

10h26

Alpine Trilogy (Doggystyle)

programme

11h11

Punk la véritable histoire Enak Marcel Chaussure

programme

12h12

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

13h10

Satori

programme

14h03

Sedna

programme

14h49

Elbrus

programme

15h59

Terre de glisse

programme

16h56

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

17h48

Running for good

programme

19h06

La conquête du dragon

programme

19h44

Les plus beaux treks

programme

20h40

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

22h20

Between Fjords : L'Islande, terre de glisse

programme

23h16

Sauvatge

programme

23h49

Le bateau

programme

00h42

Rookies

programme

01h31

La grande évasion : Mexique

programme

02h23

Courbes

programme

03h20

One degree : un lac entre les glaciers

programme

05h00

L'appel du vide

programme

06h19

Indochine d'exception

programme

07h11

A la roots

programme

08h04

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

08h58

Le bateau

programme

09h51

Rookies

programme

10h44

Petit bus rouge

programme

12h04

The Lappnor Project

programme

12h38

Terre de glisse

programme

13h48

Inside Surfing

programme

14h14

Guides d'aventures

programme

16h11

Running for good

programme

17h22

La conquête du dragon

programme

18h06

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

19h39

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

20h13

The Spirit of Flatness

programme

20h45

4634 perception

programme

21h12

Terre de glisse

programme

21h49

Terre de glisse

programme

22h20

Les plus beaux treks

programme

01h54

Indochine d'exception

programme

02h46

La grande évasion : Mexique

programme

03h38

A la roots

programme

05h00

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

06h16

L'appel du vide

programme

07h08

Chadar, le trek des glaces

programme

08h00

Brilliant Corners

programme

09h48

Guides d'aventures

programme

11h39

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

12h18

The Spirit of Flatness

programme

12h50

4634 perception

programme

13h17

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

14h13

From zero to Kilimanjaro

programme

15h18

Au-delà du temps

programme

16h14

Barkley Addict

programme

17h03

Les plus beaux treks

programme

18h48

Le goût du risque

programme

19h44

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

20h40

Guides d'aventures

programme

21h35

Guides d'aventures

programme

22h30

One degree : un lac entre les glaciers

programme

23h23

Out of frame

programme

00h08

Terre de glisse

programme

01h04

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

01h56

L'appel du vide

programme

02h48

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h40

Chadar, le trek des glaces

programme

05h00

La voie du petit dragon

programme

06h11

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

07h04

L'appel du vide

programme

07h56

Les plus beaux treks

programme

09h50

Petit bus rouge

programme

11h06

The Lappnor Project

programme

11h46

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

13h26

Running for good

programme

14h37

La conquête du dragon

programme

15h22

Aux confins du Monde

programme

16h03

Guides d'aventures

programme

18h00

The Sky Piercer

programme

18h45

La Seine à la nage

programme

19h45

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

20h15

The Spirit of Flatness

programme

20h41

Les plus beaux treks

programme

21h33

Les plus beaux treks

programme

22h25

Sedna

programme

23h07

Elbrus

programme

00h13

Voyages en terres du Sud

programme

01h03

Langtang

programme

01h55

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

02h48

La grande évasion : Mexique

programme

03h40

Chadar, le trek des glaces

programme

05h00

Courbes

programme

06h28

La grande évasion

programme

07h21

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

08h14

Aux confins du Monde

programme

08h55

Pura Vida

programme

09h43

Terre de glisse

programme

10h43

Inside Surfing

programme

11h18

Guides d'aventures

programme

13h08

Les plus beaux treks

programme

14h53

Le goût du risque

programme

15h51

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

16h51

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

17h43

From zero to Kilimanjaro

programme

18h44

Notes from the Wall

programme

19h18

Le coeur de l'Afrique

programme

19h52

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

20h40

Brilliant Corners

programme

21h35

Brilliant Corners

programme

22h30

The Sky Piercer

programme

23h12

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

00h05

Satori

programme

00h58

La grande évasion : Mexique

programme

01h50

Indochine d'exception

programme

02h45

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h40

Dans la foulée des Maoris

programme

05h00

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

06h23

Indochine d'exception

programme

07h15

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

08h49

Voyages en terres du Sud

programme

09h38

Au-delà du temps

programme

10h39

Barkley Addict

programme

11h30

Les plus beaux treks

programme

13h18

Sedna

programme

14h03

Elbrus

programme

15h08

Guides d'aventures

programme

17h01

Brilliant Corners

programme

18h45

Notes from the Wall

programme

19h26

Le coeur de l'Afrique

programme

19h52

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

20h40

Confessions d'un runner

programme

21h10

87 days : seule dans le Pacifique

programme

21h45

Objectif Everest

programme

22h35

Petit bus rouge

programme

23h50

The Lappnor Project

programme

00h24

Les plus beaux treks

programme

02h08

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

03h01

La grande évasion : Mexique

programme

03h53

La voie du petit dragon

programme

05h00

Courbes

programme

06h34

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

07h25

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

08h18

Le goût du risque

programme

09h14

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

10h07

Brilliant Corners

programme

12h05

Voyages en terres du Sud

programme

13h01

Langtang

programme

13h53

Running for good

programme

15h12

La conquête du dragon

programme

15h56

Les plus beaux treks

programme

17h51

Confessions d'un runner

programme

18h26

87 days : seule dans le Pacifique

programme

19h05

Objectif Everest

programme

19h55

The Sky Piercer

programme

20h40

Blood Moon

programme

21h30

O'parizad, le chant des anges

programme

22h10

Notes from the Wall

programme

22h44

Le coeur de l'Afrique

programme

23h10

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

23h55

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

01h41

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

02h32

Indochine d'exception

programme

03h24

La grande évasion : Mexique

programme

05h00

La voie du petit dragon

programme

06h04

Courbes

programme

06h57

La grande évasion

programme

07h50

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

08h42

From zero to Kilimanjaro

programme

09h38

Guides d'aventures

programme

11h22

Les plus beaux treks

programme

13h08

Aux confins du Monde

programme

13h55

Pura Vida

programme

14h46

Confessions d'un runner

programme

15h16

87 days : seule dans le Pacifique

programme

15h50

Objectif Everest

programme

16h43

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

17h13

The Spirit of Flatness

programme

17h41

Blood Moon

programme

18h26

O'parizad, le chant des anges

programme

19h10

Notes from the Wall

programme

19h46

Les plus beaux treks

programme

20h40

Blogging at the Limit

programme

21h30

Free Rider

programme

22h10

BAM !

programme

22h40

Voyages en terres du Sud

programme

23h29

Langtang

programme

00h21

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

01h14

Satori

programme

02h07

Courbes

programme

03h00

L'appel du vide

programme

03h52

La grande évasion

programme

05h00

Chadar, le trek des glaces

programme

06h40

La voie du petit dragon

programme

07h30

La conquête du dragon

programme

09h10

Une goutte d'eau sur un volcan

programme

10h00

Satori

programme

10h50

Le goût du risque

programme

11h40

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

12h30

Terre de glisse

programme

13h20

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

14h15

Guides d'aventures

programme

16h05

Blood Moon

programme

17h00

O'parizad, le chant des anges

programme

17h40

Notes from the Wall

programme

17h55

Blogging at the Limit

programme

18h50

Free Rider

programme

19h30

BAM !

programme

19h45

The Sky Piercer

programme

21h30

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

22h05

The Spirit of Flatness

programme

22h20

Les plus beaux treks

programme

01h40

La voie du petit dragon

programme

02h30

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h25

La voie du petit dragon

programme

05h00

Dans la foulée des Maoris

programme

06h32

Chadar, le trek des glaces

programme

07h24

Courbes

programme

08h17

Brilliant Corners

programme

10h08

Guides d'aventures

programme

12h02

The Sky Piercer

programme

12h52

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

14h25

Notes from the Wall

programme

15h08

Le coeur de l'Afrique

programme

15h34

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

16h12

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

16h57

Les plus beaux treks

programme

18h50

Sedna

programme

19h32

Elbrus

programme

20h40

Guides d'aventures

programme

21h35

Guides d'aventures

programme

22h30

Guides d'aventures

programme

00h11

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

00h41

The Spirit of Flatness

programme

01h08

4634 perception

programme

01h35

Chadar, le trek des glaces

programme

02h28

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

03h19

Courbes

programme

05h00

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h45

Dans la foulée des Maoris

programme

06h36

Chadar, le trek des glaces

programme

07h28

Les plus beaux treks

programme

09h13

Le goût du risque

programme

10h06

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

11h00

Blogging at the Limit

programme

11h52

Free Rider

programme

12h28

BAM !

programme

12h57

O'parizad, le chant des anges

programme

13h35

Notes from the Wall

programme

14h15

Brilliant Corners

programme

16h09

Guides d'aventures

programme

18h00

Exploring the Known

programme

18h50

Into The Ice

programme

19h45

The Sky Piercer

programme

20h27

Les plus beaux treks

programme

21h19

Les plus beaux treks

programme

22h11

Confessions d'un runner

programme

22h40

87 days : seule dans le Pacifique

programme

23h13

Objectif Everest

programme

00h03

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

00h56

From zero to Kilimanjaro

programme

01h52

Dans la foulée des Maoris

programme

02h43

Courbes

programme

03h36

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h00

L'appel du vide

programme

05h02

La grande évasion : Mexique

programme

06h17

Dans la foulée des Maoris

programme

07h08

Brilliant Corners

programme

08h52

Terre de glisse

programme

09h52

Jérémy Flores, danser dans les vagues

programme

10h49

Guides d'aventures

programme

12h37

Les plus beaux treks

programme

14h28

Sedna

programme

15h14

Elbrus

programme

16h23

Aux confins du Monde

programme

17h10

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

18h43

Running for good

programme

20h00

La conquête du dragon

programme

20h40

Brilliant Corners

programme

21h35

Brilliant Corners

programme

22h30

Exploring the Known

programme

23h15

Into The Ice

programme

00h08

Aux confins du Monde

programme

00h49

Pura Vida

programme

01h33

Eric Deguil, en eaux vives

programme

02h25

La voie du petit dragon

programme

03h20

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

05h00

A la roots Saison 2

programme

06h10

Scratch

programme

07h01

La voie du petit dragon

programme

07h54

Free Rider

programme

08h33

BAM !

programme

09h02

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

09h59

Notes from the Wall

programme

10h33

Le coeur de l'Afrique

programme

11h02

B'hike & Base : la grande traverséE des Alpes

programme

11h47

Les plus beaux treks

programme

13h36

Confessions d'un runner

programme

14h19

Objectif Everest

programme

15h09

Guides d'aventures

programme

16h57

Brilliant Corners

programme

18h49

Running for good

programme

20h00

La conquête du dragon

programme

20h40

Keep on

programme

21h35

Keep on

programme

22h30

Le goût du risque

programme

23h22

AJ Hackett, sa majesté de l'extrême

programme

00h15

Les plus beaux treks

programme

02h00

Dans la foulée des Maoris

programme

02h51

Courbes

programme

03h45

Free Rider

programme

05h00

Running for good

programme

06h02

A la roots Saison 2

programme

06h54

Dans la foulée des Maoris

programme

07h45

Sedna

programme

08h27

Elbrus

programme

09h32

Brilliant Corners

programme

11h22

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

12h18

From zero to Kilimanjaro

programme

13h16

Blood Moon

programme

14h01

O'parizad, le chant des anges

programme

14h43

Notes from the Wall

programme

15h18

Les plus beaux treks

programme

17h07

Keep on

programme

18h54

Exploring the Known

programme

19h44

Into The Ice

programme

20h40

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

21h35

Swissway to heaven

programme

22h35

Running for good

programme

23h46

La conquête du dragon

programme

00h23

A la roots Saison 2

programme

01h15

La voie du petit dragon

programme

02h08

Eric Deguil, en eaux vives

programme

03h00

Courbes

programme

03h55

West Coast Trail

programme

05h00

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

06h16

Running for good

programme

07h27

La grande évasion : Mexique

programme

08h21

Sophie Lavaud, lady 8000

programme

09h57

Guides d'aventures

programme

11h43

Les plus beaux treks

programme

13h35

Brilliant Corners

programme

15h22

Keep on

programme

17h07

The Sky Piercer

programme

17h52

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

18h44

Swissway to heaven

programme

19h45

Les plus beaux treks

programme

20h40

Superheroes - La face cachée

programme

21h10

Superheroes - La face cachée

programme

21h40

De la mer aux sommets 2

programme

22h35

Anthamatten, trois frères au sommet

programme

23h27

From zero to Kilimanjaro

programme

00h23

Aux confins du Monde

programme

01h04

Pura Vida

programme

01h48

Running for good

programme

02h59

Chadar, le trek des glaces

programme

03h55

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

05h00

De la mer aux sommets 2

programme

06h35

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

07h28

Indochine d'exception

programme

08h21

O'parizad, le chant des anges

programme

09h04

Notes from the Wall

programme

09h38

Aux confins du Monde

programme

10h24

Pura Vida

programme

11h08

Sedna

programme

11h54

Elbrus

programme

12h59

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

13h33

The Spirit of Flatness

programme

14h02

4634 perception

programme

14h28

Guides d'aventures

programme

16h21

EDLINGER, la liberté au bout des doigts

programme

17h13

Swissway to heaven

programme

18h09

Superheroes - La face cachée

programme

19h02

De la mer aux sommets 2

programme

19h57

Exploring the Known

programme

20h42

Into The Ice

programme

21h35

The Sky Piercer

programme

22h20

Terre de glisse

programme

22h50

Terre de glisse

programme

23h20

Rookies

programme

00h10

Les plus beaux treks

programme

01h54

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

02h47

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

03h38

Indochine d'exception

programme

05h00

Scratch

programme

05h57

De la mer aux sommets 2

programme

06h49

L'appel du vide

programme

07h40

Brilliant Corners

programme

09h28

Guides d'aventures

programme

11h11

Exploring the Known

programme

11h56

Into The Ice

programme

12h55

Blogging at the Limit

programme

13h50

Free Rider

programme

14h26

BAM !

programme

14h58

Running for good

programme

16h15

La conquête du dragon

programme

16h53

Terre de glisse

programme

17h52

Rookies

programme

18h41

Confessions d'un runner

programme

19h14

87 days : seule dans le Pacifique

programme

19h48

Objectif Everest

programme

20h40

Skate le Monde

programme

21h30

Skate le Monde

programme

22h20

Guides d'aventures

programme

00h02

The Sky Piercer

programme

00h44

De la mer aux sommets 2

programme

01h36

A la roots Saison 2

programme

02h28

Scratch

programme

03h19

L'appel du vide

programme

05h00

Chadar, le trek des glaces

programme

06h03

Courbes

programme

06h56

Scratch

programme

07h47

Brilliant Corners

programme

09h34

Kwanza, le diamant sacrifié de l'Angola

programme

10h08

The Spirit of Flatness

programme

10h38

4634 perception

programme

11h05

Skate le Monde

programme

12h38

Terre de glisse

programme

13h41

Rookies

programme

14h32

Confessions d'un runner

programme

15h01

87 days : seule dans le Pacifique

programme

15h40

Objectif Everest

programme

16h30

Blogging at the Limit

programme

17h25

Free Rider

programme

18h01

BAM !

programme

18h35

Blood Moon

programme

19h25

O'parizad, le chant des anges

programme

20h03

Notes from the Wall

programme

20h40

Brilliant Corners

programme

21h35

Brilliant Corners

programme

22h30

Inside Surfing

programme

22h56

Inside Surfing

ACTUALITÉS

LE GOÛT DU RISQUE 

Actualités
LE GOÛT DU RISQUE  Documentaire ı 52’Lundi 10 juin &a...
En savoir plus

GUIDES D'AVENTURES 

Actualités
GUIDES D'AVENTURES - INEDIT Série documentaire ı 10x52’To...
En savoir plus

live & replay

background

où accéder à la chaîne ?

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter +

Nos partenaires